Лучший игрок сентября: Фернандо Торрес | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лучший игрок сентября: Фернандо Торрес

Возвращение Короля

Надежда на светлое будущее многих болельщиков красных испанский голеадор и единственный номинальный форвард основного состава последнего времени рано или поздно должен был появиться на вершине итогов фанатского волеизъявления. Это случилось уже на второй месяц проведения опроса «Лучший игрок месяца» в научном вестнике мерсисайдских орнитологов.

При голосовании в номинации «Лучший игрок сентября 2009» высказалось 17 пользователей. Если бы мы чуть раньше успели опрос опубликовать, участвующих, естественно, было бы больше. Поэтому спасибо тем, кто успел, за оперативность...

Места, указанные пользователями, во внимание не принимались, результаты голосований рассчитывались с учетом порядка упоминания по пятибалльной шкале без учёта количества указанных игроков (если только один, то 5, если трое, то 5, 4 и 3, и т. д., шестые не получали ничего).

Результаты:
(место, место в августе, фамилия, количество первых мест, количество очков)
1. (3) Торрес (14) — 81
2. (8 ) Бенаюн — 46
3. (7)Инсуа (1) — 31
4. (4) Кёйт — 23
5. (2) Рейна — 21
6. (1) Джонсон — 20
7. (6) Лукас (1) — 16
8. (5) Джеррард (1) — 14
9. (-) Бабел — 3
Неиспользованных баллов — 0.

Не упомянуты: Каррагер (540 !!! минут на поле – от звонка до звонка), Шкртел (451), Риера (351), Маскерано (215), Аурелио (186), Деген (96), Деген (93), Кавальери (90), Кириакос (90), Доссена (90), Спиринг (90), Воронин (45).

Хет-трик «номера девятого» в ворота Халла и его дубль в ворота Вест Хэма убедили большинство участников опроса. Игрок сентября – Фернандо Торрес.

Вторую позицию занял Иосиф Бенаюн, регулярно отмечавшийся активной и продуктивной игрой (количество результативных очков по системе гол+пас такое же как и у Торреса - 6).

Третью строчку занимает игрок, уверенно завоевывающий стабильное место на левом фланге защиты – Эмилиано Инсуа.

Двужильный Дирк Кёйт остается на том же месте, что и в августе. Голландец является один из самых (если не самым) стабильных игроков команды.

Пепе Рейна также остался в пятерке, но на её дне – не пропускала наша золотая перчатка только от Дебрецена и Бёрнли.

В отличие от августа, в сентябрьском опросе упомянуто всего 9 игроков из участвовавших 21.

Средние оценки игроков первого состава:

Рейна (1.24)
Джонсон (1.18) — Шкртел (0.00) — Каррагер (0.00) — Инсуа (1.82)
Кайт (1.35) — Джеррард (0.82) — Лукас (0.94) — Риера (0.00)
Бенаюн (2.71)
Торрес (4.76)

Из представленных данных отчётливо видны откровенно слабые места команды в сентябре — весь центр защиты и «опорной полузащиты» плюс мертвый левый фланг.
Нападением мы, в целом, довольны. Из защитных порядков нас радуют в основном фланги.

Поздравляем с первым (надеемся, одним из многих) триумфом испанского нападающего: Фернандо Торрес – лучший игрок сентября 2009 года!

Топ-5 сентября:
Торрес
Бенаюн
Инсуа
Кайт
Рейна

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)